zakaz@prof-climat.ru
г.Москва, ул. Василия Петушкова, д. 8
Пн-пт.: с 9.00 до 18.00
Выезд инженера

г.Москва, ул. Василия Петушкова, д. 8

zakaz@prof-climat.ru

8 (495) 177-30-27
8 (905) 795-34-79

Пн-пт.: с 9.00 до 18.00

Как происходит проверка систем вентиляции

Как происходит проверка систем вентиляции
Дата публикации: 05.06.2020
Время прочтения: 10 минут
Содержание

Проверка систем вентиляцииМикроклимат является важным фактором в помещении, так как влияет на самочувствие, здоровье, безопасность человека. А чтобы микроклимат был в соответствующем нужно настроить качественную работу вентиляционной системы и терморегулирования. Во время функционирования воздуховодная труба начинает засоряться и эффективность работы в разы падает. Это сказывается на плохой подачи свежего воздушного потока. Именно поэтому вентиляция и кондиционер нужно своевременно проверять. Наша компания предоставляет подобные услуги. Специалисты качественно проверят оборудование терморегулирования и вентиляции, после чего выдается развернутый отчет о текущем состоянии ваших климатических установок. А также вас проконсультируют по вопросам дальнейшего пользования.

Договор на проведение технического осмотра вентиляционной системы

Мы сотрудничаем как с физическими, так и с юридическими лицами. Перед аудитом заключается договор между нашей компанией и клиентом. В таком договоре прописываются сроки выполняемых работ и их стоимость. Все условия обговариваются заранее, это позволяет снижать риски и какие-либо недопонимания между компанией и клиентом. В конце проделанного технического обслуживания подписывается акт о выполнении работ и приёма-передачи климатической системы. Наша компания предоставляет клиенту полный пакет документации из накладных, счетов, кассовых чеков, актов пуско-наладки, параметров настройки вентиляции и кондиционера. Также мы всегда консультируем своих клиентов и после проведенных обследований. На стоимость независимой проверки влияет сложность устройств, а также наличие/отсутствие такой документации как схемы, планы, технические паспорта. Если вам нужна качественная техническая проверка вентиляционного и кондиционированного оборудования, то позвоните нам по указанному номеру телефона. Наш менеджер вас проконсультирует, ответит на все вопросы и составит договор для оказания услуг. Обратите внимание, что выезд специалиста для расчета цены на монтаж вентиляции бесплатный.

Наша компания работаем со следующими организациями:

  • торговые и развлекательные центры;
  • производственные предприятия;
  • общепиты;
  • жилые дома;
  • офисы;
  • учебные заведения;
  • учреждения здравоохранения;
  • все госучреждения;
  • аэродромы, ж/д и автовокзалы.

Из чего состоит аудит системы

Аудит системы вентиляцииВо время проверки систем вентиляции выполняется замер расходов воздушных потоков на решётках, снимаются и анализируются показания с щитков автоматики, также специалист измеряет количество мощности, которую использует оборудование. Измеряется температура воздуха в различных точках вентиляционной системы, например, до и после нагревателя, увлажнителя и так далее. Измерения в вентиляции и кондиционере немного отличаются. В системах кондиционирования замеряют давление контура холодильного агента, звуки компрессора, количество масла, также специалист должен уточнить свойства устройства при остановке и запуске, время функционирования и пр.

Зачем нужна ревизия вентиляционной системы

В конце всех проделанных работ специалист собирает все данные и формирует отчёт о текущем состоянии вентиляции или кондиционера. Этот документ должен храниться, ведь он может ещё пригодиться. Например, на основе составленного отчёта выписываются рекомендации по модернизации климатических устройств. Также такой документ две понять о найденных ошибках или поломках.

Рекомендации и советы по использованию и реконструкции климатических систем

Все решения о проведении тех обслуживания принимаются на основе составленного отчёта. Сложность проводимой ревизии систем вентиляции также определяется в соответствии и этим документом. В отчёте можно найти и изучить рекомендации и советы по использованию климатических систем. Если эти рекомендации выполнять, то получится улучшить качество микроклимата, и увеличить срок эксплуатации оборудования. Если в документы своевременно не вносить все данные о проделанных работах, то в момент модернизации кондиционера или вентиляции могут появиться немалые трудности. Например, перенесли решетки в вентиляции или заменили какие-либо детали. Советуем в отчёт писать абсолютно все и вовремя, чтобы не было проблем. Своевременная ревизия позволяет узнать текущее состояние вентиляции и кондиционирования, их дееспособность. Исходя из полученных данных принимается решение о дальнейших действиях.

Выявление неполадок проектирования вентиляционной системы

Обследование позволяет выявить неполадки и ошибки, которые были допущены во время проектирования и установки климатических систем. Например, воздухообмен рассчитан с ошибкой, или расстановка блоков кондиционера выполнена некорректно. Во время ревизии нередко выявляют отсутствие регулирующих клапанов, которые влияют на качество воздухообмена. И таких примеров много, а плохое прокачивание необходимого объема воздуха можно заменить не сразу. В кондиционерах часто встречается такая проблема, как несоответствие длины трассы хладагента. То есть производитель указал одну длину, а на деле она другая. Также может встретится неграмотная расстановка блоков или решёток и прочие подобные проблемы. И качественно проделанное исследование позволит найти все недостатки. Именно поэтому аудит нужно доверить специалисту.

Необходимость в ремонтных работах оборудования вентиляции

Тех обслуживание позволяет своевременно выявить поломки и сразу же их починить. Если сделать это вовремя, то получится избежать более серьезного и дорогого ремонта, а также продлить срок эксплуатации систем.

Почему именно мы

Ремонт оборудования вентиляцииКачественное обслуживание. Мы готовы не только консультировать наших клиентов, но и выполнять все инженерные работы под ключ, сопроводили вас от начала до конца. Выполним проект, доставим системы, установим, проверим и будем заниматься техобслуживанием. Работы выполняются все вовремя и максимально быстро. Поэтому с нашей компанией у вас получится сэкономить не только финансы, но и время. Мы даём гарантию. У нас в штате только профессионалы, поэтому мы уверены в качестве проделанных работ. На каждом этапе работы проводится обязательный контроль качества, что позволяет добиться отличного результата. Мы предоставляем гарантию на длительную работу без поломок. Соответствие всем нормам. На качество также влияет обеспечение соответствия нормам и требованиям СанПина, НПБ, СНиП и т.д. Это 100% гарантия на защищённость от штрафов, что позволяет существенно на этом сэкономить. Разумная цена. Качественно - это не всегда дорого. Мы держимся доступной цены, чтобы каждый смог позволить установку и обслуживание климатических установок. В договоре указывается цена, которая в дальнейшем не будет изменяться, только если сам клиент не захочет изменить какие-либо условия и переписать договор. Также для наших постоянных клиентов есть приятные сюрпризы - скидки. Многофункциональность. Покупатель может отдельно искать вентиляционную систему, потом найти специалиста по монтажу, а за аудитом пойти ещё в другое место. У нас более удобное и выгодное предложение - все сделать в нашей компании!

Мы работаем не первый год, что существенно сказалось на приобретенный опыт. Обращаясь в нашу компанию, вы можете ожидать высокое качество обслуживания.

 

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ


Преимущества работы с нашей компанией
Более 15 лет на рынке

Более 15 лет
на рынке

Широкий ассортимент оборудования

Широкий ассортимент оборудования

Профессиональный монтаж

Профессиональный монтаж

Бесплатный выезд инженера

Бесплатный выезд инженера

Гарантия и обслуживание

Гарантия и обслуживание

Выполненные объекты

Выполненный объект Mercury Space

Это площадка для различных мероприятий с профессиональным светом и звуком, что дает отпечаток на технические решения в системе Вентиляции и кондиционирования. 40-ой этаж Башни Меркурий Москва сити

Монтаж системы общеобменной вентиляции и кондиционирования воздуха, модернизация

Технически очень интересный объект. Все оборудование располагается в тех. помещении на 41 этаже, применены фанкойлы австрийского производства, с возможностью вертикального монтажа, что очень важно в ограниченном пространстве. Выделенные сроки на производство работ составляли всего 30 календарных дней. Не смотря на объемы, более 1500 м.кв. воздуховодов и 15 канальных фанкойлов, мы уложились в требуемые сроки.

Выполненный объект Супермаркет «Каждый день» на Бойцово

Монтаж системы вентиляции и кондиционирования, включая вытяжные системы от мини пекарни.

Данный проект мы выполняли с нашими европейскими партнерами, компания Билд ин БОКС, которые являлись ген. Подрядчиком на данном объекте. Дружной командой, объект был реализован в срок и с надлежащим качеством.

Выполненный объект Полимер групп

На данном объекте был выполнен проект , монтаж и пуско-наладочные работы по организации местных отсосов от печей по плавлению и изготовлению пластиковых изделий.

Выполненный объект Мосремонт.

На данном объекте осуществлена поставка, монтаж и пуско-наладочные работы системы общеобменной вентиляции и кондиционирования воздуха. Для кондиционирования офисных помещений применена VRV система. В серверной установлено оборудование со 100% резервированием, что определенно важно для Гос. Заказчика.

Выполненный объект Сеть продуктовых магазинов и кафе «Рябинка».

На протяжении многих лет, мы успешно сотрудничаем с данным заказчиком по вопросу обслуживания систем кондиционирования и вентиляции. В кафе особенно важные моменты это вытяжка с мангала и создание комфортного воздухообмена в зале для посетителей.

Выполненный объект САЛОНА BASCONI

Для данного заказчика нашими специалистами был спроектирован и реализован головной офис и реализован. Были выполнены работы по системе вентиляции. Кондиционирование выполнено на базе VRV системы LG. Данный объект успешно функционирует и регулярно обслуживается сотрудниками ООО «Проф Климат» уже на протяжении 6 лет.

Выполненные объекты магазинов обуви Кари

Для данной торговой сети сотрудниками нашей компании были спроектированы, согласованны  и реализованы объекты:

  • Кари-Вегас кунцево
  • Кари-Ривьера
  • Кари Войковская ТЦ Петровский
  • Кари Черкизовская ТЦ Радуга
  • Кари Марьино ТЦ Л-153
  • Кари Вива Бутово
  • Кари Воскресенск
  • Кари РИО Дмитровка
Логотип супермаркета Атак

Выполненный объект супермаркет «АТАК» Митино

Модернизация системы вентиляции и кондиционирования, включая вытяжные системы от мини пекарни, компрессорной и отдела с хим. товарами.

Данный проект мы выполняли с нашими европейскими партнерами, компания Билд ин БОКС, которые являлись ген. подрядчиком на данном объекте. Дружной командой объект был реализован в срок и с надлежащим качеством.

Выполненный объект супермаркет «АШАН» Тверская д.4

Проектирование, согласование, поставка и монтаж системы вентиляции для супермаркета АШАН. Срок реализации проекта 30 дней. На объекте использованы решения системы фильтрации от местных отсосов пекари, мульти зональная система кондиционирования и обще обменная вентиляция.

Данный проект мы выполняли с нашими европейскими партнерами, компания Билд ин БОКС, которые являлись ген. Подрядчиком на данном объекте. Дружной командой объект был реализован в срок и с надлежащим качеством.

Выполненный объект КАФЕ в своей тарелке.

Ресторан в жилом 22 этажном доме. Сотрудниками нашей компании спроектировано и реализовано решение по вентиляции и кондиционированию. Сложность данного проекта была в том, что выброс воздуха с запахами от ресторана должен быть выполнен выше кровли. Была установлена система очистки воздуха, после которой отработанный воздух выбрасывается в атмосферу без малейшего запаха.

Выполненный объект okno tv

Один из старейших наших заказчиков. Наши сотрудники на протяжении многих лет успешно помогают поддерживать прохладу в офисных и производственных помещениях заказчика. Оперативно реагировать на запросы о выезде и ремонте климатического оборудования.

Выполненный объект ВЕГАС

Проектирование и монтаж систем Вентиляции, вытяжные системы из мокрых зон и саун. Монтаж систем кондиционирования. Фитнес клуб это всегда помещение с особым требованием к микроклимату. Сотрудники ООО « Проф Климат» всегда придерживаются всех норм и требований, что позволяет успешно реализовывать проекты любой сложности в срок и с должным качеством.

Выполненный объект Ресторан НИЯМА в ТЦ Бутово-Мол

Проектирование поставка и монтаж системы вентиляции и кондиционирования для ресторана НИЯМА. Вентиляция в ресторане всегда очень не простая задача. Но она по силам нашим сотрудникам в помещении ТЦ, жилом доме или отдельно стоящем здании.

Данный проект мы выполняли с нашими постоянными партнерами, компания СИТИ СТРОЙ, которые являлись ген. Подрядчиком на данном объекте. Дружной командой объект был реализован в срок и с надлежащим качеством.

Выполненный объект Ресторан ИЛЬПАТИО в ТЦ САЛАРИС

Проектирование поставка и монтаж системы вентиляции и кондиционирования для ресторана Ильпатио. Вентиляция в ресторане всегда очень не простая задача. Но она по силам нашим сотрудникам в помещении ТЦ, жилом доме или отдельно стоящем здании. Сложность данного объекта заключалась в согласование с администрацией ТЦ возможности вытяжных систем от мангала и дровяной печи с открытым огнем. Проход и гидроизоляция кровли. Применены гидрофильтры и взрывозащищенное вытяжное оборудование!

Данный проект мы выполняли с нашими постоянными партнерами, компания СИТИ СТРОЙ, которые являлись ген. Подрядчиком на данном объекте. Дружной командой объект был реализован в срок и с надлежащим качеством.

Выполненный объект Ресторан Чайхона в ТЦ САЛАРИС

Проектирование , поставка , монтаж системы вентиляции и кондиционирования для ресторана Ильпатио. Вентиляция в ресторане всегда очень не простая задача. Но она по силам нашим сотрудникам в помещении ТЦ, жилом доме или отдельно стоящем здании. Сложность данного объекта заключалась в согласовании с администрацией ТЦ возможности вытяжных систем от мангала и Тандыра с открытым огнем. Проход и гидроизоляция кровли. Применены гидрофильтры и взрывозащищенное вытяжное оборудование!

Данный проект мы выполняли с нашими постоянными партнерами, компания СИТИ СТРОЙ, которые являлись ген. Подрядчиком на данном объекте. Дружной командой объект был реализован в срок и с надлежащим качеством.

Выполненный объект Магазин BORK

Сотрудниками нашей компании успешно реализованы магазины BORK в г. Тула и в г. Москва в ТЦ Саларис.

Заказчик очень требовательный к микроклимату на своих объектах. Комфорт покупателя на первом месте и наша компания успешно помогла в реализации данных проектов.

Выполненный объект АО «МЕТРОВАГОНМАШ»

Наша компания на протяжении последних нескольких лет успешно помогает создавать микроклимат в помещениях завода. Надеемся и в дальнейшем на плодотворное сотрудничество с данной компанией.

Выполненный объект Гостиница Митино

Нашими сотрудниками успешно реализована модернизация системы подпора воздуха по современным требованиям к пожарной безопасности. Надеемся и в дальнейшем на плодотворное сотрудничество с данной компанией.

Выполненный объект Магазин одежды Kiabi

Для данного заказчика выполнен монтаж и ввод в эксплуатацию объектов в ТЦ Зеленопарк и ТЦ МЕГА г. Уфа

Использованы решения общеобменной вентиляции и кондиционирования воздуха и их интеграция в систему здания торговых центров.

Данный проект мы выполняли с нашими европейскими партнерами, компания Билд ин БОКС, которые являлись ген. Подрядчиком на данном объекте. Дружной командой объект был реализован в срок и с надлежащим качеством.

Отзывы клиентов
Наши клиенты
Хотите получить бесплатную консультацию
или выезд инженера на Ваш объект?
Заполните форму и наши специалисты перезвонят Вам в ближайшее время